В первенстве области по боксу больше всего медалей - у спортсменов из Костаная

Житикаринец Максут Шуринов (слева) победил костанайца Талгата Саржанова, но до финала не дошел

11 ноября 2013, 15:06 |  Спорт

В Костанае определились победители первенства области среди боксеров 1998 - 1999 г. р. Сильнейшие спортсмены зачислены в состав сборной области. Впереди еще несколько соревнований, по результатам которых они смогут попасть на чемпионат Азии.

В областном турнире участвовали 115 спортсменов. Как отметили тренеры, финальные бои прошли напряженно, во многих весовых категориях победитель определялся в последнем раунде. В результате практически во всех категориях в сборную области вошли юноши, занявшие 1-2 места. Кто из них представит область, решится на сборах, где боксеры вновь сойдутся в спаррингах.

В весе 52 кг в финале встретились Самат Зулхарнаев из Житикары и Жан Жумабаев из Наурзумского района. Соперники не уступали друг другу ни по технике, ни по очкам. В результате с минимальным перевесом выиграл Зулхарнаев.

Зрелищным получился бой в категории 38 кг, где костанаец Евгений Бабичев противостоял камыстинцу Марлену Хабдулину. И тут выбор для судей был сложным, но победителем назвали Бабичева.

В категории 50 кг титул победителя оспаривали Айдос Арапов (Костанайский р-н) и Тимурлан Опин (Аулиекольский р-н). По очкам выиграл Арапов. Он же был признан лучшим боксером турнира.

В неофициальном зачете по количеству медалей первое место занял Костанай, второе - Житикара, третье - Аркалык.