«Горняк» дважды уступил лидеру чемпионата

5 ноября 2013, 15:14 |  Спорт

В рамках чемпионата по хоккею среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» встретился с павлодарским «Иртышом». Обе игры прошли в Павлодаре.

В начале первой встречи хозяева были активней и отличились парой бросков. Но удача улыбнулась рудничанам и на 8 минуте они открыли счет - 0:1. Отличился Николаев. Спустя 2 минуты Хьюса уравнивает - 1:1. До конца первой 20-минутки обе команды атаковали, но на перерыв ушли при равном счете.

Начало второго периода принесло результаты «Иртышу», автором шайбы стал Залешак. До конца 20-минутки хозяева смогли сохранить это преимущество. Третий период также остался за павлодарцами, хотя у «Горняка» были шансы на победу. На первых минут Могильников сравнял счет, а спустя 2 минуты Красавин вывел рудничан вперед - 2:3. Но хозяева быстро взяли ситуацию под контроль. Не прошло и минуты как счет вновь стал равным. И за 10 минут до конца матча игроки «Иртыша» забили еще 2 шайбы.

Вторая встреча принесла еще одну победу хозяевам. Несмотря на то, что в самом начале рудничане оказались в большинстве, они не смогли этим воспользоваться. На 4 минуте первую шайбу забили павлодарцы, автором стал Фабуш. Через 2 минуты Хьюса отправил вторую шайбу в ворота «Горняка». Отыграть одну шайбу рудничане смогли лишь во втором периоде, ее автором стал Куршум - 2:1. Но до конца игры хозяева смогли забить еще одну шайбу.

«Горняк» с активом в 23 очка занимает 8 место.