Рудненский «Горняк» в гостях разгромил «Номад»

Сегодня "Горняк" вновь встретится с "Номадом"

25 октября 2013, 08:50 |  Спорт

В рамках чемпионата РК среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» в очередном матче встретился на выезде со столичной командой «Номад». Первая игра прошла с явным преимуществом «Горняка» и закончилась со счетом 1:7.

Уже на 5-й минуте первого периода рудничане благодаря точному броску Полякова открыли счет - 0:1. Спустя минуту в воротах «Номада» вновь забросили шайбу, ее автором стал Могильников - 0:2.

Во втором периоде «Горняк» продолжил активно наступать и контролировать ход игры. И это принесло результат - еще две забитые шайбы оказались в воротах «Номада». Сначала отличился Попович, а на последней минуте периода Севастьянов отправил шайбу в ворота - 0:4.

Третий период оказался самым самым насыщенным по числу забитых голов. Играя в большинстве, рудничане отправили в ворота хозяев еще две шайбы. Их авторами стали Мельников и Стрельчук - 0:6. Только за 5 минут до конца встречи «Номад» смог распечатать ворота «Горняка» - 1:6. Но напоследок «Горняк» усилиями Пукса записал на свой счет еще одну шайбу - 1:7.

Сегодня в Астане пройдет вторая встреча между этими командами. Пока рудничане с 20 очками в активе занимают 7 строчку. «Номад» находится на 9 месте.