В Костанае прошло первенство области по плаванию среди спортсменов 1994 г. р. и моложе

Заплыв на 50 м стилем кроль выиграл Эльфат Шарабутдинов (Костанай)

21 октября 2013, 14:20 |  Спорт

Отделение плавания ДЮСШ № 1 в прошедшие выходные открыло соревновательный сезон. Первенство проходило среди спортсменов 1994 г. р., но допускались спортсмены и моложе. Самый юный участник родился в 2004 году.

Главная задача первенства - оценить уровень пловцов, ведь впереди у спортсменов насыщенный график областных и республиканских соревнований.

В турнире участвовали 82 пловца из Костаная, Рудного и Лисаковска. Соревновались на 9 дистанциях: 50 м и 100 м в стилях дельфин, на спине, брасс и кроль, а также 200 м в стиле комплексное плавание. Команды выявляли лучшую в эстафетном плавании.

Пловцы пробовали свои силы в нескольких дистанциях, практически все участвовали в комплексном плавании.

Костанаец Эльфат Шарабутдинов стал победителем на дистанциях 50 м (кроль), 100 м (кроль) и 100 м (дельфин). Спортсмен из Лисаковска Кирилл Коробко заработал 4 медали высшего достоинства на дистанциях 50 м (брасс), 100 м (брасс), 50 м (на спине) и 200 м (комплекс). Валихан Молдагалиев стал победителем на дистанции 100 м на спине.

Среди девушек отличилась рудничанка Кристина Окуленко. По итогам соревнований в ее копилке золотых медалей: на дистанциях 50 м (брасс), 100 м (брасс), 50 м (дельфин), 100 м (дельфин) и в комплексном плавании на 200 м. Костанайская спортсменка Дарья Уварова победила на дистанциях 50 м (на спине), 100 м (на спине) и 100 м (кроль).

Одна из самых юных участниц Екатерина Рудакова 2001 г. р. выполнила норматив 1 взрослого разряда и заняла 1 место на дистанции 50 м (кроль).

В эстафетном плавании и у девушек, и у юношей 1 место заняла команда Костаная. Вторыми среди девушек стали рудничанки, среди юношей - лисаковчане.