«Горняк» дважды уступил на своем льду «Иртышу»

21 октября 2013, 11:43 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд Премьер-лиги рудненский «Горняк» принимал «Иртыш» из Павлодара.

В первой встрече счет открыли гости. На 5 минуте Хьюса отправил шайбу в ворота Смольникова. Период закончился со счетом 0:1. Вторая двадцатиминутка прошла в более остром противостоянии. На 25 минуте матча все тот же Хьюса отличился второй шайбой. Спустя 5 минут «Горняк» отыграл одну шайбу, ее автором стал Попович. И следом Пукс сравнял счет - 2:2. Но на последней минуте периода гости благодаря стараниям Шарифьянова вырвались вперед - 2:3.

Рудничане в начале третьего периода выровняли положение, гол забил Мельников. Хозяева площадки неплохо продержались все 20 минут, но под занавес гости добыли победу, шайбу забил Мирошниченко - 3:4.

Отыграться во второй встрече у рудничан не получилось. Хотя счет на этот раз первыми открыли хозяева. На 20 минуте Стрельчук распечатал ворота «Иртыша». Во втором периоде смогли отличиться гости и удар Мирошниченко сравнял счет - 1:1. В третьем периоде удача вновь на стороне гостей. На этот раз автором шайбы стал Вак - 1:2. Концовка игры прошла напряженно. Хозяевам удалось восстановить баланс в счете. Но, как и в первой встрече, «Иртыш» вырвал победу - 2:3.

После 16 игр «Горняк» набрал 17 очков и занимает 8 место. Возглавляет таблицу по-прежнему «Арлан» с активом 43 очка.