В Костанае прошли соревнования по мотокроссу на Кубок Таможенного Союза

20 октября 2013, 21:06 |  Спорт

Мотокроссеры Костаная и гости из других городов и районов областизавершили сезон. Последний раз в этом году спортсмены порадовали костанайских любителей мотоциклов и скорости заездами в шести классах. Зрелище получилось яркое.

Свое мастерство на трассе продемонстрировали мотокроссеры из Костаная, Рудного, Аулиеколя, Карабалыка и Кургана. Открыли программу самые юные участники в классе 65 куб см и 50 куб. см. В этом заезде на старт вышли всего два гонщика – Роман Саркисов (младший) и Даниил Щербаков. Оба спортсмена представляли Костанай.

Саркисов вырвался вперед, у него мотоцикл мощнее и чувствует он себя на трассе легко и уверенно. Финишную черту Роман пересек первый. Но награждали ребят в разных классах, поэтому каждый из них поднялся на первую ступень пьедестала. К тому же Рома попробовал свои силы и в классе 85 куб. см.

Мотоциклы этого класса стартовали во втором заезде. Конкуренцию спортсменам их Костанайской области составил гость из Кургана Даниил Шашков. На старте между ним и одним из костанайских лидеров – Марком Кремсером - развернулась борьба. К ним присоединился и Александр Хохуля. Спустя 2 круга гость из Кургана уже уверенно лидировал, а костанайцы старались его догнать. Но вот финишировать первым ему не удалось. На одном из последних кругов он неудачно приземлился после прыжка и упал. Пока Шашков поднимался и приводил в рабочее состояние технику, Хохуля и Кремсер его обошли. В результате на финише первым оказался Кремсер.

В третьем заезде одновременно стартовали гонщики из нескольких классов: 125 куб. см, 250 куб. см, «Хобби» и «Ветераны». Зачет для всех был отдельный. Тройка лидеров тут определилась сразу: Дмитрий Слепченко, Роман Саркисов и гость из Кургана Евгений Рени. Борьба между ними была на протяжении всего заезда. Но курганец плотно занял первую позицию, хозяину трассы так и  не удалось обойти его. В результате Саркисов финишировал вторым. Но в своем классе «Хобби» занял первое место. Гость из Кургана стал первым в классе 250 куб. см.