В областном турнире по тогызкумалаку приняли участие 68 юниоров

3 февраля 2009, 15:15 |  Спорт

«Наша Газета». Спортсмены из Амангельдинского, Жангельдинского, Карасуского, Аулиекольского, Мендыкаринского и Костанайского районов, Рудного и Костаная боролись за места в сборных командах районов и городов для участия в чемпионате области по тогызкумалаку.

- Все участники поделены на три возрастные группы: 10 лет, 12 лет и 14 лет, - сообщил «НГ» старший тренер области по тогызкумалаку Батырхан АБИЛЬБЕКОВ. - Как и ожидалось, 1 место заняла команда Костаная. Полной неожиданностью стало 2 место у команды юных спортсменов Жангельдинского района.

В возрастной группе 10 лет среди юношей лучшим стал костанаец Дархан Серикбаев, среди девушек в этой возрастной группе победила Каламкай Атымбай из Аулиекольского района. В возрастной группе 12 лет не было равных Жасканату Турсыну из Жангельдинского район, среди девушек лучшей стала Айнаш Жусупова из Костаная. В возрастной группе 14 лет среди юношей победителем стал костанаец Абылайхан Касымханов, среди девушек - Айы Мухамбеткалиева из Мендыкаринского района.