В Костанае завершился чемпионат области по боксу среди спортсменов 1996-1997 г. р.

Андрей Павлов стал чемпионом в весе 49 кг

12 октября 2013, 13:56 |  Спорт

В турнире участвовали 75 боксеров. В числе лидеров оказались представители Рудного, Костаная, Житикары и Карабалыкского района. Победители вошли в сборную области, которые в декабре выступят на республиканском турнире в Петропавловске.

В весовой категории 49 кг рудничанин Андрей Павлов провел все бои с явным преимуществом и занял 1 место.

Напряженно проходили поединки в категории 60 кг, где участников пришлось разделить на две группы и в итоге были выявлены два победителя. Во второй группе в бою за выход в финал встретились костанаец Сергей Городецкий и рудничанин Алихан Дюсенбай. Спортсмены провели поединок почти на равных, в результате Городецкий уступил Дюсенбаю всего на один балл. В финале Дюсенбай тоже победил и стал чемпионом области.

Интересно складывалась ситуация в весовой категории 64 кг, где одним из лидеров считался Абдулхамит Калоев (Костанай). В бою за выход в финал он всего на одно очко уступил Равилю Балкину (Костанай) и занял лишь 3 место. В финале встретились Балкин уступил Александру Ахмерзянову (Костанай).