На своем льду рудненский «Горняк» в первом матче уступил гостям из Кокшетау

12 октября 2013, 11:43 |  Спорт

В рамках регулярного чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги «Горняк» встретился с лидером чемпионата - командой «Арлан» (Кокшетау). Исход матча решила серия буллитов. Сегодня в 17:00 команды сыграют второй матч.

После 13 игр «Арлан» имеет в своем активе 37 очков и возглавляет турнирную таблицу. «Горняк» на 6 строчке с 16 очками. Но рудничане показали хорошую игру и смогли закончить основное время  с равным счетом.

В первом периоде счет открыли гости, но хозяевам удалось отыграться, автором шайбы стал Севастьянов. Спустя 3 минуты «Арлан» вновь вышел вперед.

Второй период вновь остался за гостями, они лидировали со счетом 3:1. В третьем периоде рудничане смогли забросить в ворота гостей две безответные шайбы. Отличились Степанов и Стрельчук. Четвертый период спора не решил, счет остался неизменным. И лишь серия буллитов принесла победу «Арлану».

"Горняк" (Рудный) - "Арлан" (Кокшетау) 3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)