Лисаковчанина задержали по подозрению в приготовлении наркотика из мака и растворителя

Фото: images.google.com
8 октября 2013, 16:33 | Происшествия
32-летнего мужчину, который подозревается в изготовлении наркотика из кондитерского мака и растворителя, задержали во время проведения ОПМ «Канал-Кавказ» сотрудники по борьбе с наркобизнесом Лисаковского ГОВД.
Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, при обыске в доме мужчины был обнаружен и изъят экстракционный опий весом более 10 грамм. По словам начальника отдела УБН ДВД Льва Квасенко, подозреваемый экстрагировал из семян мака и растворителя психоактивное вещество опий.
В настоящее время подпольный изготовитель наркотика задержан и водворен в изолятор временного содержания.
Последние новости

18.10.25 17:21 На борту самолета, следовавшего из китайского Ханчжоу в Сеул, загорелась литиевая батарея
18.10.25 16:21 Казахстанцам посоветовали готовиться к базовой ставке в 20%
18.10.25 14:17 Если бы книги умели говорить... Как и чем живет библиотека в здании бывшего вокзала в Костанае-2
18.10.25 10:46 «Народный гаишник»: Нежданный пешеход в кустах
18.10.25 09:24 Амиржан КОСАНОВ: Рабочая... групповщина?
17.10.25 20:54 Минфин берет под контроль валютные сделки в Казахстане. Население и ИП начнут сдавать отчёт по инвалютным операциям
17.10.25 15:41 Courtyard by Marriott на берегу Тобола - В Костанае и возле него планируют построить три гостиницы. И все три вызывают вопросы