В Рудном прошел открытый республиканский турнир по мотокроссу

Один из важных моментов в гонках - удачный старт/ Фото предоставлено организаторами соревнований

8 октября 2013, 09:52 |  Спорт

В этом году мотокроссеры завершили сезон открытым республиканским турниром, который прошел на мототрассе в Рудном. Участвовали в нем команды из Костаная, Рудного, Аулиеколя и Кургана. Призовые места разыграли в 7 классах.

Для самых юных был организован заезд в классе 50 куб. см. В нем стартовали всего два гонщика, первым финишировал шестилетний Глеб Асинцев (Рудный).

Юноши чуть постарше проверяли себя в классе 65 куб. см. Тут равных не было неоднократному победителю в этом классе Марку Кремсеру (Рудный).

Ннекоторые спортсмены пытались проявить себя сразу в нескольких классах. Сергей Митюгин (Рудный) выступал в классе 65 куб. см и в классе 85 куб. см. И в двух классах занял третьи места.

Первым же в классе 85 куб. см стал гость из Кургана Егор Токарев. Он же пытался составить конкуренцию более опытным спортсменам в классе 125 куб. см, где финишировал вторым. Первое место в этом заезде занял Азамат Наурызбаев (Костанай).

В классе «Открытый» вновь первым к финишу приехал гость из Кургана - Евгений Аленич. Лидер костанайского мотокросса Роман Саркисов выступал в классе «Хобби». Конкуренцию ему составили рудненские и аулиекольские гонщики. Но Саркисов возглавил гонку и финишировал первым.

Отдельный заезд был организован и для ветеранов, где первое место занял рудничанин Владимир Тетеренко.

В результате в общекомандном зачете первое место заняла сборная Рудного «Горняк», на втором месте «М-кросс» (Костанай), на третьем - МСТК «Легион» (Рудный). Гости из Кургана были четвертыми.