Рудненский «Горняк» в первом матче обыграл «Астану», во втором уступил

7 октября 2013, 11:45 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги рудненский «Горняк» провел две встречи на выезде - со столичной командой «Астана».

Первая встреча прошла в напряженной борьбе. В первом периоде ни «Астана», ни «Горняк» не смогли открыть счет. Лишь во втором периоде рудничане смогли распечатать ворота хозяев - 0:1. В третьем периоде «Астана» сравняла счет, но рудничане оказались сильнее и забросили еще одну шайбу - 1:2.

Во втором матче закрепить успех "Горняку" не удалось. Встреча оказалась богатой на реализованные шайбы. В первом же периоде столичная команда смогла обеспечить себе преимущество, забросив 3 шайбы. Рудничане ответили лишь одной - 3:1. Второй период остался за гостями, они сравняли счет - 3:3. Но точку «Астана» поставила в третьем периоде, забросив еще 3 шайбы. Отквитать горняки смогли лишь одну.

С 15 очками в активе «Горняк» переместился с 7 строчки на шестую. 11-12 октября рудничане будут принимать команду «Арлан».