«Тобол» обыграл дома гостей из Тараза

Второй гол забил капитан "Тобола" Нурбол Жумаскалиев

14 сентября 2013, 19:45 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги «Тобол» провел очередной домашний матч. Соперниками костанайцев стали гости из Тараза.

Счет был открыт на первых минутах - автором гола стал нападающий костанайцев Игорь Бугаев. Хозяева продолжили прижимать гостей к воротам и спустя 20 минут шанс удвоить счет упустил Менсур Куртиши. Он обошел нескольких защитников, вошел в штрафную, пробил, но мяч пролетел рядом с воротами. После чего команды обменялись угловыми ударами, но безрезультатно.

Началась размеренная игра в центре поля. Спустя 10 минут Куртиши вновь заставил трибуны встрепенуться, нападающий практически выходил один на один с вратарем, но ударить по воротам не получилось. В контратаке гости опробовали дальний удар по воротам Петухова, но мяч прошел выше перекладины.

Под занавес первого тайма неплохой момент был у Куантаева. Он получил пас от Богданова, прошел по центру и ударил с линии штрафной, но удар получился несильным и вратарь зафиксировал мяч. До свистка костанайцы пытали провести еще одну атаку, но защита «Тараза» помешала завершить ее с нужным результатом.

Второй тайм начался спокойно, игра протекала в центре поля. «Тобол» пытался сместиться на половину гостей. После 10 минут разогрева, костанайцы начали атаковать. Близок к голу был Бугаев, он забегал с правого фланга, получил пас, ударил, но немного неточно. Гости искали лазейки, чтобы пройти в штрафную хозяев, но защита была на месте. Дважды им удалось заработать угловые. Первый мяч Петухов выбил за пределы поля, второй - зафиксировал.

Во второй половине второго тайма атаки «Тобола» стали острее. И к 75 минуте они дали желаемый результат.

Сулей прошел по левому флангу, отдал пас в центр штрафной на Жумаскалиева и тот пробил - 2:0.

Попытки таразовцев точно пробить так и не увенчались успехом. А вот «Тобол» упустил шанс забить третий гол. На последних минутах судья назначил пенальти.