На международном турнире по вольной борьбе костанайцы заняли 7 призовых мест

3 февраля 2009, 15:09 |  Спорт

«Наша Газета». В IV традиционном новогоднем турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек 1992-1993 г. р. приняли участие 470 человек из 15 областей Казахстана, а также 5 команд из России и по одной команде из Азербайджана и Киргизии. Результат, показанный нашей командой, тренеры считают далеким от успешного.

- Была жесткая конкуренция, выступали сильнейшие юниоры из России, Киргизии и Азербайджана, а также из других областей Казахстана, - сообщил «НГ» старший тренер области по вольной борьбе Кайрат ДОСОВ. - Чтобы на таких соревнованиях добиваться побед, спортсменам необходимо как можно чаще выезжать на международные соревнования. Наши борцы, к сожалению, пока такой возможности не имеют. Отсюда и результат.

Костанайцам удалось завоевать только 7 первых мест. В возрастной группе 1995 - 1998 г. р. среди юношей победили рудничанин Руслан Куанышбаев, а также костанайцы Николай Вицко и Бейбарыс Досов. В возрасте 1992 - 1994 г. р. победили Тимур Айткулов из Камыстинского района, Арман Утегенов из Рудного и костанаец Азамат Жуматаев. Среди девушек в весовой категории 60 кг сильнейшей была спортсменка из Костаная Сая Ауельбекова.