В Костанае прошел чемпионат области по теннису среди мужчин

Альберт Сафин уступил в финале Сергею Разинкину и занял 2 место

9 сентября 2013, 14:19 |  Спорт

Ежегодно в конце летнего сезона теннисисты-сеньоры оспаривают звание чемпиона области. В этом году на кортах сошлись 16 любителей из Костаная, Рудного и Лисаковска.

Полуфинальные и финальные игры были напряженными - победитель определялся только в третьем сете.

До полуфинала вновь дошли сильнейшие: Альберт Сафин (Костанай), Валерий Папертный (Лисаковск) и Владимир Лобков (Костанай). Конкуренцию им неожиданно составил лисаковчанин Сергей Разинкин, который в четвертьфинале смог выбить из борьбы одного из лидеров, победителя областных турниров Романа Кима.

В матче за выход в финал Разинкин обыграл Папертного - 7:6, 4:6, 7:6. Во втором полуфинале Сафин был сильнее Лобкова - 6:4, 6:4.

Звание чемпиона разыграли Сергей Разинкин и Альберт Сафин. В первом сете в упорной борьбе победу одержал Разинкин - 7:5. Второй сет полностью остался за Сафиным - 0:6. Точку в интриге поставил третий сет - 6:3.

В матче за 3 место Владимир Лобков должен был играть с Валерием Папертным, но спортсмен из Лисаковска не смог приехать на игру.