Экс-начальника налогового управления Житикаринского района освободили в зале суда

Гособвинитель просил для Булата Макашева 2 года лишения свободы. Сам обвиняемый заявлял, что не совершал преступления
2 сентября 2013, 16:24 | Криминал
Сегодня, 2 сентября, судья Житикаринского районного суда Лариса Корчинская вынесла приговор в отношении бывшего начальника налогового управления Житикаринского района Булата Макашева.
Он признан виновным по ст. 307 ч. 2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями). Макашеву назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет.
Из зала суда Макашев вышел без наручников.
Напомним, Булат Макашев был арестован 29 мая 2013 года. С работы уволился по собственному желанию за месяц до ареста, 22 апреля.
Последние новости

05.07.25 17:20 "Я бы никогда в жизни не додумался" - Картины уроженки Рудного удивили не только зрителей, но и художников в галерее Костаная
05.07.25 15:51 Водитель Lexus переехал ребенка в селе Алматинской области
05.07.25 14:00 Юрий БОНДАРЕНКО: Мысли, навеянные памятной датой
05.07.25 12:29 Курица со вкусом... солянки. Интересное летнее блюдо, которое отлично идет и горячим, и холодным
05.07.25 11:09 Число обращений с укусами клещей в Костанайской области увеличилось вдвое. Как защитить себя?
04.07.25 21:04 Что поступает, то и сбрасываем - Что вытекает в Тобол из большой трубы в районе КЖБИ Костаная?