Сборная Костанайской области заняла 1 место на летнем Кубке РК по президентскому многоборью

Елена Морозова показала результаты мастера спорта международного класса

2 сентября 2013, 14:01 |  Спорт

Очередной турнир на Кубок РК по летнему президентскому многоборью прошел в Таразе. Разыгрывалось право на участие в чемпионате мира, который пройдет в октябре в Ялте. Свое мастерство продемонстрировали 9 команд в составе которых были спортсмены в возрасте от 16-ти до 60 лет. Дети в турнирах на Кубок РК не участвуют, а взрослые спортсмены имеют возможность не только занять призовое место, но и повысить разряд.

По оценке старшего тренера Костанайской области по президентскому многоборью Василия КНЫШЕВА, наша команда отработала сезон на «отлично».

- По летнему многоборью мы выиграли чемпионат РК и Кубок РК, - отметил он. - Елена Морозова показала результаты мастера спорта международного класса. Два спортсмена выполнили разряды мастеров спорта, еще четверо показали себя на уровне кандидатов в мастера. В октябре пройдет чемпионат мира, он станет закрытием сезона и подведением окончательных итогов. Если будут средства, то мы туда поедем.

На Кубке РК полным составом выступали только 3 команды из 9-ти. В Костанайской сборной также не хватало одного участника, но это не помешало взять наибольшее количество очков - 4074,30. В копилке костанайцев 6 первых мест, 6 вторых и одно третье место. Команда Актюбинской области набрала 3826,24 очков и заняла 2 место. В активе сборной Алматы 1586,84 очков, она разместилась на 3 месте.