Победителем третьего теннисного турнира памяти Данияра Акмурзина стал Роман Ким

Ким уже дважды побеждал в турнире памяти Акмурзина

2 сентября 2013, 12:54 |  Спорт

Турнир среди любителей, посвященный памяти Данияра Акмурзина, проводится в Костанае уже третий год. Организатором и инициатором соревнований стал бывший костанайский теннисист Кайрат Урдашев, который сейчас живет в Астане. Он сам регулярно участвует в турнире, но в призеры пока не попадал.

В этом году на корте встретились 16 сеньоров из Костаная и Рудного. В полуфинал вновь вышли признанные лидеры. Альберт Сафин обыграл Нурали Ахметова в двух сетах и вышел в финал. Во втором полуфинале на корте сошлись постоянные соперники, неоднократные победители областных турниров Владимир Лобков и Роман Ким. Первый сет остался за Кимом, второй - за Лобковым. Интрига разрешилась в третьем сете, победителем из которого вышел Ким.

В финале Роман Ким со счетом 6:4, 6:4 обыграл Альберта Сафина и стал двукратными победителем турнира. Первый раз он выиграл в 2011 году, выступая в возрастной группе от 25 до 44 лет. В том же году в группе от 45 лет и старше первым был Лобков.

В матче за 3 место Лобков обыграл Ахметова со счетом 6:4, 6:4.