"Тобол" нанес поражение "Атырау" со счетом 3:1

Фото Никиты Глебова

Никита ГЛЕБОВ

24 августа 2013, 20:26 |  Спорт

Костанайские футболисты забили три гола в первом тайме, а под занавес встречи пропустили один гол. Шанс открыть счет был уже на 3-й минуте, но капитан команды Нурбол Жумаскалиев со штрафного пробил в метре от штанги.

Атаки "Тобола" становились все острее. На 8-й минуте матча выходом один на один не воспользовался Менсур Куртиши. Затем, около десяти минут на поле доминировал "Атырау", но игрокам "Тобола" удалось перейти к контратаке, где после подачи Красича в штрафную соперника, расторопнее всех оказался Жумаскалиев - 1:0 в пользу "Тобола".

В дальнейшем костанайцы продолжали доминировать и, как результат, еще один гол - заслуга Куртиши. Довести счет до разгромного "Тобол" мог уже через 5 минут, однако на прострел того же Куртиши никто не откликнулся.

Третий мяч в ворота гостей забил на последней минуте первого тайма Огнен Красич с подачи Богданова, с которого и начинались многие атаки "Тобола" в этом матче.

После перерыва, на удивление костанайской публике, футболисты "Атырау" вышли не подавленные, а настроенные на борьбу. Так, на 51 минуте нападающий гостей вышел один на один с голкипером "Тобола", но не смог перебросить через него мяч.

Через пятнадцать минут костанайцы на некоторое время остались вдевятером - Куантаев получил рассечение и был заменен на Муканова, а Красич был сбит с ног, но через несколько минут снова включился в игру с кромки поля.

Куантаев уходил с поля под бурные аплодисменты болельщиков.

Во втором тайме упорство "Атырау" принесло им успех - на 82 минуте, после попадания в штангу, быстрее всех на добивании оказался Роберто Алвиз.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу костанайского клуба. За счет этой победы "Тобол" набрал 19 очков и увеличил отрыв от "Атырау" (15) в турнирной таблице.