Костанаец Тамерлан Шадукаев стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

Тамерлан Шадукаев выступал в категории 69 кг

22 августа 2013, 13:46 |  Спорт

Воспитанник костанайской ДЮШОР Тамерлан Шадукаев на чемпионате мира среди юношей  завоевал для сборной РК единственную медаль. Он стал бронзовым призером.

Чемпионат мира среди юношей проходил с 18 августа по 22 августа в Сербии. Выступал 17-летний спортсмен в весовой категории 69 кг. Тренируется Тамерлан под руководством Михаила Досмогомбетова.

Напомним, в июле Тамерлан стал чемпионом Азии. Он выиграл три схватки, в финале разгромил иранца, 8:0. Став золотым призером, Тамерлан завоевал себе путевку на чемпионат мира, где подтвердил статус одного из лучших борцов Казахстана среди юношей.

Шадукаев является победителем первенства Казахстана, бронзовым призером международного турнира имени Бориса Гуриевича, неоднократным победителем международных турниров.