Костанайский «Тобол» обыграл талдыкорганский «Жетысу»

18 августа 2013, 18:48 |  Спорт

Шестерки определились, и чемпионат РК по футболу среди команд Премьер-лиги продолжается. Теперь «Тобол» борется за 7 место. Сегодня костанайцы принимали на своем поле  «Жетысу». Матч закончился со счетом 2:0.

С первых же минут «Тобол» стал атаковать. И уже на 3-й минуте у Жумаскалиева был шанс - он получил пас на ход, но боковой арбитр показал положение вне игры. Соперники тоже не стали засиживаться в обороне - на 7-й минуте гости пробили штрафной, положение спас Шливич, который вынес мяч головой за пределы площадкий.

Ответная контратака принесла результат. На 11-й минуте Жумаскалиев отдал пас Волкову, тот с левого фланга отправил его на Куртиши и последний красиво положил мяч» в ворота - 1:0.

После гола темп игры спал. Атаки стали не такими частыми, все действия больше разворачивались в центре поля. Но моменты все же были. На 17 минуте «Тобол» мог удвоить свое преимущество. Красич смог догнать мяч, который был отправлен длинной передачей на сторону гостей, но замешкался и упустил момент, когда можно было ударить в ворота или отдать удобный пас набегавшему Куртиши.

Была попытка забить и у Богданова, он пытался поразить ворота издалека, но вратарь гостей оказался на месте. Подходила к концу 30-я минута. Судья не скупился на желтые карточки для игроков обеих команд. Второй "горчичник" за игру он показал Кургулину, следом красную и костанаец покинул поле. Гости постепенно стали чувствовать свое преимущество и атаковать, но до конца первого тайма воспользоваться им не смогли.

Не получилось это у них и во втором тайме. «Тобол» стал аккуратнее играть в нападении и больше стягиваться в защите. Хотя контратаки получались неплохие. Красич выходил с вратарем талдыкорганцев практически один на один, пробил, но соперник переиграл его и смог зафиксировать мяч.

Постепенно к середине второго тайма темп игры спал. На поле все шло размеренно, в основном была задействована середина. Но на 78 минуте «Тобол» неожиданно удваивает счет. Гости фолят на Красиче. Судья назначает штрафной, его исполнил Жумаскалиев, Шливич вышел на мяч и головой отправил в ворота - 2:0.

Гости были крайне несогласны с голом и вратарь лично устроил "разборки" с боковым судьей. Но гол засчитали. А игра словно ожила - гости с ожесточением бросились в атаку. Пробовали бить по воротам издалека, забрасывать мяч в штрафную. Но им так и не удалось распечатать ворота костанайцев.