Полицейские успели вынуть героин из печи

Расфасованный героин владелец бросил в печь, но полицейские достали его из огня
13 августа 2013, 18:14 |  Криминал

При обыске в п. Киевский у 65-летнего костанайца было изъято 34 грамма героина, расфасованного для продажи. Причем владелец пытался сжечь наркотик в печи бани, но  полицейские успели его оттуда достать "буквально с пылу, с жару", говорится в пресс-релизе ДВД.

Подозреваемого арестовали, ведется следствие. Утверждается, что в данном случае перекрыт крупный канал поступления наркотиков в областной центр.

Сотрудник Управления по борьбе с наркобизнесом майор полиции Лев КВАСЕНКО сообщил и о других фактах изъятия наркотиков.

Так, полицейские УВД Рудного изъяли у 36-летней горожанки героин весом 1,86 г, который она хранила с целью сбыта. Ранее задержанная привлекалась к уголовной ответственности за сбыт особо крупной партии наркотиков и имела не отбытый срок за прежнюю судимость.

Также в городе Рудном на съемной квартире задержана наркосбытчица 1968 года рождения, у которой изъято 225,6 граммов героина, хранящегося с целью сбыта. Задержанная также была ранее судима за сбыт наркотиков. Ее супруг два года назад был задержан сотрудниками полиции с 200 г героина и в настоящий момент он отбывает наказание в местах лишения свободы.

В городе Лисаковск, возле кафе «Шлагбаум» полицейские для проверки остановили автомашину ВАЗ-2105, при досмотре которой у 28-летнего водителя в носках обнаружен героин весом 2,12 г. У его пассажира при досмотре обнаружена марихуана весом более 1 грамма. 

Сообщается, что с начала года полицейские управления по борьбе с наркобизнесом изъяли 348 кг марихуаны и 551 г героина.