Новости ЧМ-2010: нигерийским болельщикам запретили проносить куриц на стадион

15 июня 2010, 09:25 | Спорт
"Наша Газета". Болельщикам сборной Нигерии по футболу запретили проносить куриц на
матчи чемпионата мира в ЮАР. Нигерийские фанаты традиционно считают
курицу счастливым талисманом своей команды, и многие из них хотели взять
этих птиц на игру ЧМ-2010 с Аргентиной, состоявшуюся 12 июня в
Йоханнесбурге, пишет испанское издание Marca.
Один из болельщиков сборной Нигерии Джон ОКОРО назвал запрет на пронос куриц смехотворным. По его словам, в 1998 году на чемпионате мира во Франции никто не мешал нигерийцам брать птиц на стадион.
Отвечая на вопрос о том, что он теперь будет делать с курицей, Окоро сказал, что никогда не станет есть талисман. Болельщик пообещал подарить курицу одному из своих друзей.
Матч с Аргентиной закончился для сборной Нигерии поражением со счетом 0:1. 17 июня нигерийцы сыграют с Грецией, а 22 июня - с Южной Кореей.
Последние новости
16.12.25 16:46 Конькобежцы Костанайской области заняли три призовых места на этапе юниорского Кубка мира
16.12.25 12:55 Феодор МАЦУКАТОВ: Казахстан в матрице будущего мира
16.12.25 11:54 Буллинг не «закаляет», а ранит - Как в школьных конфликтах распознать, кто в нем жертва и кто агрессор. И что делать с обоими?
16.12.25 09:51 Молоточек, самолет или деньги? - Интернациональная семья из Костаная провела обряд «Тұсау кесер»
16.12.25 09:01 Он просто прыгнул в воду - История 11-летнего пловца из Костаная, который спас в Турции ребенка и побеждает на стартах
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда





Хотя может это и правильно,наш народ одной не обходится и начинает буянить.