Артисты филармонии им.Умурзакова в рамках акции «Искусство за здоровый образ жизни» дают концерты в медицинских учреждениях

9 июня 2010, 15:45 |  Культура

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

"Наша Газета". Сегодня благотворительный концерт состоялся в городском роддоме Костаная для пациенток и медперсонала. Более 80 зрителей получили возможность послушать классическую музыку и увидеть лучшие танцевальные номера.

Перед будущими матерями выступили лучшие голоса филармонии - Гульбану Абдулина и Гульнар Усенова, а также танцевальный коллектив "Костанайские зори", ансамбль русских народных инструментов "Купавинка" и другие артисты.

- Это уже второй по счету концерт, проведенный в рамках этой акции, - сообщил "НГ" заведующий постановочной частью костанайской областной филармонии Алибек МУХАМЕДЬЯРОВ. - Первый прошел в конце мая в областной детской больнице. Дальше по плану городская больница, онкология, областная больница. Все это мы проведем в течение июня-июля. Потом сделаем перерыв и продолжим в сентябре.

 

Как отмечают организаторы, прежде чем готовить программу, они посоветовались с врачами, поэтому в нее вошла самая спокойная музыка.

Следующий концерт состоится в городской больнице в конце июня - начале июля.