«Тобол» проиграл дома «Кайрату»

Фото пресс-службы ФК "Тобол"

14 июня 2013, 21:35 |  Спорт

В рамках чемпионата по футболу среди команд Премьер-лиги костанайский «Тобол» встретился с алматинским «Кайратом». Встреча прошла в хорошем темпе: и гости, и хозяева не засиживались в обороне и старались атаковать.

У костанайцев были голевые моменты в начале игры. Бугаев бил по воротам с левого фланга, но мяч пролетел выше ворот. Затем Красич, обыграв нескольких соперников, прорвался по левому флангу, ударил, но мяч прошел рядом со штангой.

Но хозяева допускали ошибки в защите, а кайратовцы ими мгновенно пользовались. И на 20 минуте в контратаке гости били по воротам, вратарь «Тобола» Алмат Бекбаев отбил мяч, но легионер «Кайрата» Момоду Сисей все же отправил его в ворота - 0:1.

Игра оживилась, алмаатинцы пытались удвоить преимущество. На 25 минуте в воротах хозяев оказался второй мяч. Хотя гол был весьма спорный. При атаке «Кайрата» сразу два их игрока явно находились вне игры, но боковой судья не поднял флажок. Получив пас, гости беспрепятственно забили гол. Болельщики были просто вне себя, но гол засчитали - 0:2.

Отыграть один мяч «Тоболу» удалось лишь под занавес первого тайма. Разыграв мяч в штрафной, Никола Тонеев, не мешкая, отправил его в ворота гостей, 1:2.

В начале второго тайма «Тобол»  вернулся к долгим розыгрышам, ударов по воротам стало меньше. А спустя 20 минут «Кайрату» вновь улыбнулась удача. Мяч в защите попал в руку одному из костанайских игроков, судья назначил пенальти. Итог - 1:3.

Но несколько голевых моментов хозяев поля не приносили результата, пока хороший момент не выпал Бугаеву. Он сыграл на опережение, вратарь не успел к мячу и Игорь красивым ударом с левого фланга отправил мяч в ворота - 2:3.

До конца встречи хозяева пытались сравнять счет, но финальный свисток прозвучал при этом же счете.