Костанайцы заняли 2 место на шахматном турнире памяти Уфимцева

Ануар Мусаев стал победителем турнира в категории до 8 лет

Ольга ГОРАЙ

14 июня 2013, 11:01 |  Спорт

В Костанае подвели итоги республиканского турнира памяти Анатолия Уфимцева. Местные шахматисты показали неплохие результаты: у костанайцев 2 общекомандное место и 4 призера.

В мемориале, который проходил в течение недели, приняли участие 162 шахматиста. Больше всего наград в личном зачете собрали гости из Павлодара, которые заняли 1 общекомандное место.

В рейтинговом турнире, где выступали сильнейшие, лучшим стал костанаец Нурлан Тлеубаев. В соревнованиях по возрастным группам в призерах трое воспитанников костанайского Шахматного клуба: Ануар Мусаев среди детей до 8 лет, Руслан Салимов среди шахматистов до 12 лет и Алиса Козыбаева среди девочек.

- Турнир прошел на высоком уровне, - отметил старший тренер Костанайской области по шахматам Амангельды УРАЛБАЕВ. - Впервые собралось столько участников. У нас на закрытии в Шахматный клуб даже не все поместились. На следующий год мы будем отмечать 100-летие Уфимцева. И к этой дате планируем сделать масштабный турнир в большом зале, с большой программой.