В Костанае прошел третий турнир среди сеньоров на призы ТОО «АБЗ+»

Победителем турнира в группе до 45 лет стал Константин Модогоров / Фото из архива "НГ"

Ольга ГОРАЙ

10 июня 2013, 12:55 |  Спорт

Участники турнира играли в двух возрастных группах. В группе до 45 лет победителем стал Константин Модогоров, в группе от 45 лет и старше выиграл Олег Ткачев. 

Костанайское ТОО «АБЗ+» три года назад провело первый турнир по теннису среди детей и взрослых, посвятив его 10-летию фирмы. С тех пор традиционно в начале июня призы разыгрывают дети, затем на корты выходят сеньоры и ветераны. 

В этом году в группе до 45 лет играли 14 теннисистов. До полуфинала дошли неизменные лидеры: Борис Кравчук, Роман Ким, Альберт Сафин и Константин Модогоров. В первом полуфинале Модогоров выиграл у Сафина (6:1, 6:0), во втором Кравчук выбил из борьбы Кима (6:3, 6:4). 

Борис Кравчук не смог выступить в финале, в результате техническую победу одержал Модогоров. Третье место занял Ким, одержав нелегкую победу над Сафиным - 7:5, 6:2

В группе от 45 лет и старше выступали 10 сеньоров. В первом полуфинале встретились Олег Ткачев и Михаил Гребенко, победу в двух сетах одержал Ткачев. Во втором полуфинале должны были играть Нуралы Ахметов и Владимир Лобков, но Лобков не смог продолжить участие в турнире. 

В финале встретились Ткачёв и Ахметов. Первый сет проходил в упорной борьбе, несмотря на счёт 5-1, но матч был прерван из-за травмы Ахметова. В результате техническую победу одержал Ткачёв.

Третье место занял Михаил Гребенко.