"Тобол" сделал ставку на казахстанского тренера

Президент "Тобола" Талгат Баймуратов и главный тренер команды Сергей Масленов. Фото с сайта ФК "Тобол"
5 июня 2013, 13:02 |  Спорт

В последнее время ходили разговоры, что "Тобол" возглавит тот или иной специалист. В прессе фигурировали имена Владимира Муханова, Дмитрия Огая. Однако директор костанайского клуба Талгат Баймуратов в беседе с корреспондентом Vesti.kz дал четко понять, что команда не ищет на стороне другого наставника и намерена позволить нынешнему наставнику Сергею Масленову доработать до конца сезона.  

"Мы не ищем тренера, Сергей Масленов работает с командой и будет ее дальше тренировать", - подчеркнул Баймуратов. 

- Ходили упорные разговоры, что клуб ведет переговоры с Мухановым и Огаем.

- Да, писали в подобном духе СМИ. Но я ни в одном своем интервью не говорил, что мы ведем поиски другого наставника. Мы верим в своего тренера и надеемся, что у него все сложится хорошо. 

- Стоит болельщикам "Тобола" ожидать усиления в летнее межсезонье?

- 5-6 июня приедут футболисты на просмотр. Если они нам подойдут, то подпишем контракты. Естественно, назвать их имена не могу. Пока. В любом случае эти трансферы нельзя отнести к категории громких.

- Определились с теми, кто покинет команду?

- Максимум два-три игрока уйдут. Это точно. 

- "Тобол"сейчас  немного выправил турнирное положение.  И все же, с чем связываете неудачный старт чемпионата?

- Это же футбол. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Люди - не роботы. В конце сезона можно будет говорить о нашем выступлении в целом, когда придет пора подводить итоги. 

- А какая задача стоит перед командой?

- Как таковой задачи не ставили. Ведь в клубе работают все новые люди, причем местные. Надо сработать. При этом требуем от команды победы в каждом матче. Исходя из ее выступления в нынешнем чемпионате будет формироваться задача на следующий сезон.    

Отметим, что "Тобол" неудачно стартовал в чемпионате. И после того, как команда скатилась в подвал турнирной таблицы, поползли слухи о скорой отставке казахстанского специалиста Сергея Масленова. Однако руководство не спешило с оргвыводами, а "Тобол" начал выправлять свое турнирное положение - он не проигрывает уже в последних пяти играх. На данный момент "Тобол" занимает шестое место в чемпионате и в следующем 15-м туре (14 июня) сыграет на своем поле с "Кайратом".