В теннисном турнире на призы газеты "Диапазон", который прошел в Актобе, приняли участие спортсменки из Лисаковска

7 июня 2010, 15:20 |  Спорт

"Наша газета". Примером для актюбинцев стал турнир, который уже 6 лет проводит «Наша Газета». 7 июня "Диапазону" исполнилось 14 лет. В честь своего дня рождения газета учредила призовой фонд 600 тыс. тенге. Для участия в турнире хозяева пригласили юных теннисистов из Атырау и Лисаковска.

Турнир проходил в течение 5 дней. В нем приняли участие 63 юных спортсмена, всего разыграли 4 комплекта наград. Организаторы считают, что до спортивных звезд участникам еще нужно дорасти, но попасть в сборную Казахстана у них шансы неплохие.

Из Лисаковска в  турнире принимали участие Анна Вознесенская и Валерия Горченюк. Вознесенская в группе 1998 г. р. и младше заняла второе место, кроме того, ей достался приз за лучшую технику. Горченюк стала пятой, так как в матче за выход в 1/8 финала она встретилась с Вознесенской и проиграла.

- Если бы они не попали друг на друга, то Лера прошла бы дальше, - говорит тренер из Лисаковска Сергей МОЛОСТОВ, - я считаю, что наши спортсменки показали себя очень хорошо. И организация была на высоком уровне. В Актобе очень хорошие условия для развития тенниса и теннисистов. У них шикарный теннисный центр, где построены корты высокого класса.

Газета "Диапазон" намерена сделать этот турнир традиционным.