В Аулиеколе прошел 4 этап чемпионата РК по мотокроссу

Гости из России показали высший класс на трассе

22 мая 2013, 12:31 |  Спорт

На аулиекольской трассе выступали 10 команд. Первая строчка в турнирной таблице досталась гонщикам из Актобе. Костанайская команда «М-кросс» заняла 2 место. В личном зачете из костанайцев победил лишь Роман Саркисов, он выступал в классе «Хобби».

Соревновалось 65 мотокроссеров из Алматы, Семея, Риддера, ВКО, Павлодара, Актобе, Аулиеколя, Костаная, Рудного, Астаны, Магнитогорска, Учалы, Миасса, Челябинска и Бишкека. Выиграть у мастеровитых мотогонщиков из России оказалось непросто, даже несмотря на то, что трасса для них - новая.

Лучшие определялись в семи заездах. Трое самых юных стартовали в классе 50 куб. см. Уверенно выиграл в двух заездах гость из Учалы Никита Пономарев. Костанайцы в этой гонке не участвовали.

В классе 65 куб. см соревновались 10 спортсменов. Равных не было Матвею Вопилову, который представлял клуб «Мотомир» из Актобе. Костанаец Марк Кремсер занял лишь 4 место.

В классе 85 куб. см на старт выехали 16 участников. На первую ступень поднялся Евгений Воронин (Учалы). Павел Розин выступал за «Аулиеколь-кросс» и принес в копилку своей команды 3 место. Лучшим из костанайцев стал Александр Хохуля, он занял 9 место.

Семь мотокроссеров оспаривали призовые места в классе 125 куб. см. Победа досталась представителю актюбинской команды Сергею Желтышеву. Костанацы в тройку призеров не вошли. Вторым финишировал гость из Учалы Марсель Аюпов, третьим был алматинец Николай Климакин.

В классе «Открытый» стартовали 9 спортсменов. И в этом заезде призовые места поделили гости. Лучшим стал Виталий Гусев (Актобе).

В классе «Хобби» трассу преодолевали 14 мотокроссеров. Гонку возглавил костанайский мастер Роман Саркисов. Он принес в копилку своей команды единственное первое место.

Последний старт был дан для ветеранов. В нем участвовали спортсмены старше  45 лет. Первым финишировал Виктор Есиков (Алматы). Костанаец Владислав Иванов закончил соревнования с четвертым результатом.