В областном чемпионате по рукопашному бою участвовали более 60 бойцов

В большинстве финальных поединков победили слушатели Академии МВД

13 мая 2013, 15:16 |  Спорт

По традиции участников 12-го чемпионата области по рукопашному бою принимала костанайская Академия МВД РК. Посвятили турнир Дню защитника Отечества и Дню Победы.

На ковер вышли более 60 спортсменов из городов и районов области. Боевое искусство продемонстрировали не только рукопашники, но и представители боевого самбо, армейского рукопашного боя, кудо. Победителей выявляли в 6 мужских весовых категориях и 2 женских.

В личных выступлениях особо отличились два спортсмена. Виктор Сало («Алга», Костанай) выступал в категории до 60 кг. Он стал чемпионом и был награжден за лучшую технику. Также призом за лучшую технику судьи отметили слушателя 2 курса Академии МВД РК Нурболата Бердыбека. Он выходил на ковер в весе 70 кг.

В общекомандном зачете уверенно победили стали слушатели Академии МВД РК. Подготовил команду капитан полиции Мади Абдрахманов. Второе место заняли спортсмены секции «Алга» (Костанай), бронзовые награды увезли воспитанники секции «Багира» из Житикары.