«Тобол» сыграл вничью с «Иртышом»

11 мая 2013, 22:02 |  Спорт

«Тобол» провел последнюю домашнюю игру первого круга чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги. Соперниками костанайцев стали гости из Павлодара. Свою роль сыграли и смена поля, и погода. «Тобол» не проиграл, но и свои три очка не взял.

С первых минут костанайцы стали атаковать. Уже через 5 минут после начала матча Богданов отдал пас по центру на Байтану, тот пробил, но вратарь зафиксировал мяч. «Иртыш» тоже не стал засиживаться в обороне. В одной из атак гостей костанайцы нарушили правила, павлодарцы исполнили штрафной, но не опасно.

На 15 минуте мог отличиться Шливич. Жумаскалиев с левого фланга навесил в центр штрафной площади, но Ненад немного не дотянулся до мяча. Неплохой момент был у капитана, он на левом фланге получил хороший пас, пробил, но мяч пролетел над перекладиной. В ответ Юрин тоже бил издалека, ситуацию спал костанайский голкипер Алмат Бекбаев.

До конца первой половины костанайцы отличились еще несколькими моментами. Жумаскалиев исполнил штрафной удар, мяч блокировал вратарь. И уже почти под занавес Куртиши пробил, но неточно.

Во втором тайме «Тобол» продолжил давить. «Иртыш» лишь иногда прорывался в контратаки. На первых же минутах второй половины Жумаскалиев мог открыть счет, получив точную передачу от Красича, но мяч прошел рядом со штангой.

Судья не скупился на желтые карточки, спустя 10 минут после начала второго тайма игрок «Иртыша» за 2 желтые получил красную карточку и был удален. Оставшись в меньшинстве, гости окончательно засели в оборону. Издалека по воротам бил Красич, но мяч пролетел выше. Бугаев мог открыть счет, но пробил рядом со штангой. Еще один штрафной исполнил капитан, результата не принес. В игре было много остановок, судья добавил 5 минут. Под занавес встречи угловой и штрафной исполнил Волков, но оба раза мяч взял вратарь гостей. Матч закончился со счетом 0:0.

Тренер ФК "Тобол" Тимур УРАЗОВ на послематчевой пресс-конференции вновь отметил, что игра есть, но нет реализации. Вновь не смогли вскрыть оборону. Были моменты, но реализовать их не смогли.

Последнюю игру первого круга костанайцы проведут в Талдыкогране против «Жетысу».