«Тобол» сыграл вничью с «Ордабасы»

Фото пресс-службы ФК "Тобол"

20 апреля 2013, 19:25 |  Спорт

ФК «Тобол» принимал на своем поле гостей из Шымкента. Хозяевам необходимо было взять три очка, но и сопернику терять нечего - «Ордабасы» находился на последней строчке в турнирной таблице. В результате гости сделали все, чтобы не пропустить ни одного гола в свои ворота.

«Тобол» старался играть в атакующий футбол. В начале матча Бугаев пытался прострелить ворота гостей. Следом у хозяев возникла возможность пробить по воротам со стандарта, сфолили на Салехе. Но штрафной завершился тем, что защита вынесла мяч. На 15 минуте у Жумаскалиева был отличный шанс, он по центру пробил, вратарь смог выбить на угловой. Стандарт результата не принес. Вновь гости нарушили правила, штрафной исполнил капитан, но мяч пролетел выше ворот. Попытки взятия ворот были у Волкова, Бугаева, но голкипер гостей был безупречен. Неожиданным оказался удар Салеха практически с середины поля, мяч опасно пролетел выше перекладины.

За 10 минут до конца первого тайма Джолчиев вышел один на один с вратарем «Ордабасы», последний нарушил правила, он сыграл руками за линией штрафной, за что получил красную карточку и был удален. Гости остались в меньшинстве. Но положение это не спасло, на перерыв команды ушли с неоткрытым счетом.

Второй тайм стал тяжелым для костанайцев, гости засели в оборону. Игра протекала на стороне гостей, «Тобол»  имел преимущество во владении мячом, но гол так и не смог забить. Костанайцы раз за разом пытались разыграть мяч. В некоторых моментах казалось, что команда находится на тренировке: пасы, пробы розыгрышей, попытки забросить мяч в штрафную гостей. Хозяева пробовали делать удары с разных позиций, но «Ордабасы» стоял в защите всем составом, гости боролись за каждый мяч, выталкивали его за линию штрафной, выбивали в аут. Немалые усилия приложил второй вратарь гостей.

Такая игра вызвала неодобрение со стороны болельщиков. На трибунах то и дело слышались выкрики: «Нужен новый тренер», «Надо разогнать всю команду». Многие болельщики ушли со стадиона, не дождавшись финального свистка.

В матче было много остановок, в результате судья добавил 5 минут, но они не спасли костанайцев. Свисток прозвучал при счете 0:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ордабасы» Виктор ПАСУЛЬКО отметил, что взятое сегодня в Костанае очко может стать "золотым".

Тренер «Тобола» Тимур УРАЗОВ сказал, что результатом недовольны, но вся команда выложилась, все хотели выиграть. Огромную роль сыграло удаление вратаря, «Ордабасы» в результате засел в оборону.