«Тобол» сыграл вничью с «Акжайыком»

6 апреля 2013, 19:41 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги «Тобол» принимал уральский «Акжайык». Исход встречи решила последняя минута добавленного времени.

В начале встречи игра была достаточно ровная. Постепенно хозяева начали прибавлять и установили контроль над мячом. Делали попытки атаковать ворота издалека, но удар Волкова пришелся в штангу. Пробовали вскрыть оборону уральцев, находясь в штрафной, но гостям удавалось оберегать свои ворота. Уже в первом тайме хозяевам пришлось произвести вынужденную замену - Ненад Шливич получил травму и вместо него вышел Александр Кучма.

Уральцы тоже пытались организовать контратаки. Но подобраться к воротам Петухова у них не получилось.

Первая половина второго тайма тоже не порадовала реализованными мячами. Хотя практически все игровое время протекало на стороне «Акжайыка». Неплохой момент был у Богданова, он получил пас от капитана, пробил, но мяч пролетел выше ворот. В ответ гости организовали контратаку, довели ее до удара, но тот оказался неточным. Трибуны скандировали «Джолчиева на поле»!

И Джолчиев вышел, но быстрым голом на этот раз ему отличиться не удалось. «Тобол» продолжил острые атаки. Отличный шанс был у Бауыржана Байтаны. Он получил пас в штрафной зоне, бил практически в пустые ворота, но мяч пролетел выше перекладины. Удача все же улыбнулась хозяевам, Игорь Бугаев отлично сыграл в штрафной, обвел контролирующего его защитника и отправил мяч в сетку - 1:0.

До конца встречи оставалось продержаться совсем немного. Костанайцы активно продолжали атаковать. Уральцы оживились, стали делать контратаки и добились своего. В добавленное время на последней минуте Якуб Хлебоун всеже смог вскрыть ворота Петухова - 1:1.

Как отметил тренер "Тобола" Тимур УРАЗОВ на послематчевой пресс-конференции, терять очки в добавленное время вдвойне обидно, но по игре к ребятам претензий нет: "Команда билась, играла на победу".