Монтажные плиты

2 июня 2010, 21:27 |  Общество

Монтажные гидравлические плиты используются во время установки распределителей и клапанов в гидросистемах особо высокого давления. Там они выступают в качестве промежуточных соединений.

Большинство устройств гидравлической системы собирается на особой плите, которую и называют монтажной панелью. Она дает возможность уменьшить количество труб и облегчить техническое обслуживание гидравлического привода. Есть устройства со встроенным монтажным клапаном, есть варианты поставки без клапана. Сначала к плите подводят нужные линии слива и давления, а затем, все оборудование соединяется при помощи традиционных винтов. Такой метод очень облегчает задачи по сборке гидравлических аппаратов, то и вызывает популярность монтажных плит.

Преимущества использования монтажных платформ

  • Простое обслуживание. Научиться взаимодействовать с плитой может почти каждый. Достаточно следовать нескольким указаниям и набраться практического опыта.
  • Сокращение расходов на сборку и установку оборудования чуть ли не в 2 раза. Уменьшение места, необходимого для монтажа на 30 процентов, что очень важно в небольших помещениях или в местах с ограниченным пространством.
  • Значительное уменьшение количества утечек.

В случае необходимости, можно заказать производство монтажной платформы, разработанной специально под определенную гидравлическую схему. Существует два основных типа данных плит – модульные и унифицированные. Первый вариант рассчитан на взаимодействие только с одним клапаном. Модульные плиты имеют особые внутренние соединения, которые дают проход гидравлическим жидкостям. Их часто соединяют в модульные блоки, чтобы создать полную гидросхему. Унифицированные плиты дают возможность работать с типичными вариантами разных клапанов. И между собой они разделяются на ламинарные и на модели с высверленными отверстиями в блоке.

Каждый из вышеуказанных типов монтажных плит имеет как преимущества, так и недостатки. Отдельная категория рассчитана на решение определенных задач и на работу с определенной схемой. Поэтому, очень важно подобрать правильный вариант монтажной плиты. Важно учитывать следующие факторы: стоимость, долговечность схемы и ее будущее применение, наличие особых функций, насколько удобно место для монтажа.

Статья подготовлена и написана по материалам сайт http://enerprom.com/catalog/nittokohki/