Костанайский «Тобол» дома сыграл вничью с командой «Тараз»

30 марта 2013, 19:27 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Тобол» принимал на своем поле гостей из Тараза. Игра прошла интенсивно, «Тобол» старался атаковать и создал много голевых моментов. Но в результате матч закончился ничьей, 2:2.

Встреча прошла в Затобольске. Несмотря на морозную погоду, стадион был забит, болельщики расположились не только на трибунах, но и вокруг стадиона. Любители футбола организовали мощную поддержку и всю игру гнали команду вперед.

С самого начала матча хозяева контролировали мяч, и игра протекала на стороне соперника. Спустя 10 минут, игрок «Тараза» нарушил правила, костанайцы пробили штрафной, но защита спасла ворота. «Тобол» продолжил натиск, еще удар по воротам, гости выбили его на угловой. Но его реализация не увенчалась успехом. Костанайцы продолжили штурмовать ворота гостей, Волков прошел по левому флангу, сделал красивый навес в штрафную,  Куртиши пробил, но мяч прошел выше ворот. «Таразу» иногда удавалось организовать контратаки, но защитники работали неплохо.

К концу первого тайма «Тобол» провел еще несколько хороших атак. Волков пытался навесить в штрафную, нападающие «Тобола» вышли на мяч и пробили по воротам, но защита вынесла мяч. Затем Красич бил, но «круглый» пролетел выше ворот. Игровое преимущество было за «Тоболом», но в добавленное время, гости открыли счет. Таразовцы пытались организовать атаку, мяч попал в руку костанайца, и судья назначил пенальти. Гости его безошибочно реализовали, 0:1.

Второй тайм оказался более результативным по забитым мячам. «Тобол» продолжил уверенно атаковать, раз за разом организуя опасные моменты в штрафной гостей. Неоднократно пытались пробить по воротам, но гости надежно оберегали их. Долгожданный гол хозяевам принес вышедший на замену Бауыржан Джолчиев. С правого фланга передача прошла в штрафную на Джолчиева, и он отправил мяч в ворота, 1:1.

Но радость болельщиков оказалась недолгой. В ответной атаке костанайцы в обороне допустили ошибку и  «Тараз» вновь оказывается впереди, 1:2. К тому же соперники сбили с ног вратаря хозяев, Петухов продолжил игру, но Тимур Уразов на послематчевой пресс-конференции отметил, что ему требуется обследование.

У «Тобола» оставалось не так много времени, чтобы отыграть гол. Они приложили все усилия, и им это удалось. Красич с углового удара навесил в штрафную площадь, Тонеев смог отправить «круглого» в ворота, 2:2. После чего попытки обеих команд перевесить исход матча на свою сторону не увенчались успехом. Матч закончился ничьей.