В Костанае, у входа в одну из школ появится клумба из роз и лилий, разбитая учениками и журналистами "НГ"

Ольга ЛИХОГРАЙ

31 мая 2010, 15:59 |  Общество

"Наша Газета". Всего на клумбе у входа в СШ № 8 разместили 24 куста роз, 20 лилий, хризантемы и хосты. На будущий цветник потратили почти 15 000 тенге, которые корреспонденты "НГ"  получили в 2009 году в подарок ко Дню печати от различных ведомств. В прошлом году после получения денег высаживать цветы было уже поздно, поэтому мы отложили посадку до весны 2010 года. 28 мая она состоялась.

В высадке цветов участвовали первоклассники и старшеклассники. Еще до нашего прихода дети подготовили аккуратные лунки, полили их водой. Потом каждый брал цветок и бережно опускал в землю, прикапывая корни. Некоторые школьники повязали специальные ленточки на стеблях, сделав цветы именными.

- Мы теперь ваши цветы будем беречь как зеницу ока, - пообещала химик-биолог СШ № 8 Татьяна ФЕОКТИСТОВА. - Надеемся, что большинство цветов примется и будут радовать глаз всем.

Учитель рисования Наталья ГЕРАСИМОВА изобразила и показала нам эскиз посадки в виде логотипа "Нашей Газеты". На альбомном листе карандашом были набросаны две буквы, созданные из будущих цветов.

- Мы решили на клумбе из своих запасов цветов высадить вот такие буквы, - говорит Наталья Герасимова, - Это вам своеобразный подарок за ваш цветник.