Определились победители первенства Костанайской области по теннису среди юношей и девушек 1993-1997 г.р., 1998 г.р. и моложе

31 мая 2010, 13:15 |  Спорт

"Наша газета". Напомним, что в турнире приняли участие 60 теннисистов из Костаная, Рудного и Лисаковска. Девочки 1993—1997 г.р. играли по круговой системе. В результате весь пьедестал у костанайских спортсменок: первое место заняла Мария Домова, второй стала Юлия Карпенко, третьей - Анна Рейнфельд.

Среди девочек 1998 г. р. и моложе в финале встретились лисаковчанки Анна Вознесенская и Валерия Горченюк. Вознесенская одержала уверенную победу в двух сетах - 6:4, 6:4. В матче за 3 место Дарига Алпысбаева (Костанай) встретилась с Софией Грибак (Костанай). Первый сет Алпысбаева выиграла уверенно - 6:2, но, расслабившись во втором сете, уступила - 2:6. И лишь в третьем сете ей удалось одержать победу со счётом 7:6. Напомним, что в турнире приняли участие 60 теннисистов из Костаная, Рудного и Лисаковска. Девочки 1993—1997 г.р. играли по круговой системе. В результате весь пьедестал у костанайских спортсменок: первое место заняла Мария Домова, второй стала Юлия Карпенко, третьей - Анна Рейнфельд.

В подгруппе среди мальчиков 1998 г. р. и моложе в финал вышли Артур Нурутдинов (Лисаковск) и Петр Пятак (Лисаковск). Игра стала одной из самых захватывающих. В первом сете уверенную победу одержал Нурутдинов - 6:3. Во втором сете Пятак собрался и оставил победу за собой - 3:6. Исход игры решил третий сет, в результате победителем стал Нурутдинов - 7:6. В матче за 3 место Дамир Оспанов (Лисаковск) обыграл Никиту Полторадина (Лисаковск) - 6:3, 6:4.