В Аулиекольском районе ранее судимый напал на предпринимательницу

Задержанный прятался в заброшенных домах и на сеновалах

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

12 февраля 2013, 17:05 |  Криминал

9 февраля в с. Новонежинка Аулиекольского района 38-летний мужчина напал на хозяйку местного кафе и ударил ее кулаком по лицу. Предприниматель упала, после чего получила несколько пинков от преступника. Потом нападавший насильно усадил жертву в ее же автомобиль «Тoyota RAV-4». В салоне он приставил нож к горлу потерпевший и потребовал всю выручку из кафе. Испуганная женщина позвонила работникам кафе и попросила подготовить деньги.

- Подозреваемый забрал у предпринимательницы сотовый телефон и стал звонить кому-то, - рассказал сегодня, 12 февраля, на брифинге оперуполномоченный управления криминальной полиции ДВД Азамат ОСПАНОВ. - Улучив момент, женщина выскочила из машины и стала звать на помощь. Тогда подозреваемый угнал машину.

По Костанайской области был объявлен план "Перехват". Машину потерпевшей обнаружили в 30 км от п. Новонежинка - в п. Юльевка.

Через сутки был задержан и сам подозреваемый, который прятался в заброшенных домах и на сеновалах. Выяснилось, что мужчина был неоднократно судим - за кражи, изнасилование и хулиганство. В Новонежинке он проживал с сожительницей, сам родом из Наурзумского района. Туда он и направлялся на похищенной машине, но у него не хватило бензина. Преступление мужчина спланировал заранее. Он знал, что у потерпевшей есть деньги.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РК (разбой).