Винус Уильямс не признала свой наряд провокационным

28 мая 2010, 10:35 |  Спорт

"Наша Газета". Американская теннисистка Винус УИЛЬЯМС заявила, что не считает провокационным наряд, в котором она выступает на Roland Garros 2010 года. В Париже Уильямс играет в коротком платье, под которое надеты спортивные трусы телесного цвета.

На Roland Garros Уильямс провела уже два матча, и многие считают, что ей надо запретить выходить на корт в таком наряде. В частности, на сайте американского издания USA Today было проведено голосование, и 40% респондентов высказались за то, чтобы обязать теннисистку сменить костюм для выступлений.

26 мая Уильямс, которая является автором дизайна этого наряда, заявила, что не хотела сделать его провокационным. По словам теннисистки, она считает прекрасной идею создать иллюзию того, что под нижней частью платья у нее ничего нет.

В двух первых раундах Открытого чемпионата Австралии Уильямс, занимающая второе место в мировом рейтинге, победила швейцарку Патти Шнидер и испанку Аранчу Парру Сантонью. В третьем раунде (1/16 финала) ее соперницей будет 26-я ракетка турнира Доминика Цибулкова из Словакии.