Дубль Джолчиева принес сборной Казахстана победу на Молдовой - 3:1

7 февраля 2013, 09:16 |  Спорт
В первом матче сборной нового сезона игрок костанайского клуба Бауржан Джолчиев принес Казахстану победу. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Тобол".

Среди футболистов «Тобола» только Джолчиеву удалось выйти на поле в футболке сборной Казахстана. Анатолий Богданов из-за небольшой травмы приехать в расположение сборной не сумел, а Игоря Бугаева в составе Молдовы на газон так и не выпустили.

Матч обе команды начали неуверенно, часто теряли мяч. Более осмысленную игру сборные начали после 20 минуты, а первый гол случился через полчаса после стартового свистка. У ворот Молдовы назначен штрафной, исполнить взялся Конысбаев, навес и Виктор Дмитренко ударом головой не оставил шансов голкиперу соперника — 1:0.

Молдован, естественно, такой расклад не устраивал. Они пошли вперед, но распечатать ворота казахстанцев до свистка им не удалось. Прессинг сразу после перерыва тоже результата не принес. А вот наши соотечественники еще один гол забить сумели. Снова Конысбаев выдал голевой пас, только автор взятия в этот раз изменился – Джолчиев был точен и зажег «двойку» на табло.

Хотя, к чести сборной Молдовы, один гол они все-таки забили. Анатолий Дорош сумел распечатать ворота Сидельникова – 2:1. После этого гола Молдова поверила в свои силы и имела несколько шансов довести счет до ничейного, но в итоге Джолчиев вышел на рандеву с вратарем и поставил точку в матче – 3:1.

Эта победа над Молдовой для Казахстана стала первой в истории, а одним из творцов этой победы стал игрок «Тобола» Бауржан Джолчиев.

Казахстан — Молдова 3:1 (1:0)
Голы: Дмитренко 33 (1:0), Джолчиев 58 (2:0), Дорош 85 (2:1), Джолчиев 90 (3:1)
Казахстан: Сидельников, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Конысбаев (Байжанов Т. 83), Дмитренко, Хайруллин (Кукеев 77), Байжанов М. (Шахметов 67), Нусербаев (Остапенко 58), Джолчиев (Хижниченко 90)
Молдова: Пащенко, Головатенко, Раку, Иванов, Епуряну, Пащенко, Гацкан, Пикущак (Дорош 50), Булгару, Суворов, Дедов (Даду 74).