Трое парней получили огнестрельные ранения в аркалыкском ночном клубе

Фото: images.google.com

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

15 января 2013, 16:33 |  Криминал

13 января в ночном клубе Аркалыка произошла потасовка. Двое посетителей и охранник получили огнестрельные ранения из газотравматического пистолета ПМ. Как выяснилось, стрелял 21-летний охранник заведения.

- В ту ночь он дежурил у входа, - пояснила на брифинге в ДВД начальник управленя государственного языка и информации ДВД Елена КАШАРИНА. - Один из посетителей пытался пройти в клуб «Аркалык» бесплатно, не снимая верхней одежды. Охранник сделал молодому человеку замечание. Словесный конфликт перерос в драку. Сотрудник охраны вытащил из кармана газотравматический пистолет марки ПМ и произвел в посетителя сразу 3 выстрела.

На помощь раненому клиенту пришли его друзья, которые стали избивать охранника. Тот стал отстреливаться и попал в одного из них. Приятели сразу убежали.

Еще одна пуля случайно попала в другого охранника, который попытался помочь коллеге.

21-летний «стрелок» вину свою признал полностью и пояснил, что купил пистолет 9 калибра два года назад на рынке в Астане у незнакомого человека. Оружие он носил с собой для самообороны.

По факту стрельбы полицейские возбудили уголовное дело по ст. 257 ч. 3 УК РК (хулиганство с применением оружия). Подозреваемому грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

- В рамках расследования данного факта будет определена степень вины участников конфликта, - сообщила Кашарина. - Возможно, к ответственности будет привлечен еще кто-то.