В Костанае прошел 7-й Кубок федерации по теннису

Роман Ким уступил в финале Валерию Папертному. Фото из архива «НГ»

28 декабря 2012, 13:25 |  Спорт

Турнир среди сеньоров в Костанайской области проводился в седьмой раз. Несколько лет подряд обладателем Кубка областной федерации тенниса был Владимир Лобков. В 2011 году трофей перешел к Константину Модогорову. В 2012-м победителем стал лисаковчанин Валерий Папертный.

Как сообщил «НГ» главный судья соревнований Олег КРАВЧУК, упорную борьбу за трофей в этом году вели 16 теннисистов - из Лисаковска, Рудного и Костаная. В полуфиналах встретились лидеры ветеранского тенниса. Роман Ким обыграл Владимира Лобкова в двух сетах - 6:4, 6:3. Во втором полуфинале Валерий Папертный не оставил шансов на победу Михаилу Грибенко - 6:3, 6:3.

В матче за 3 место Лобков был сильнее Грибенко - 6:3, 6:2.

Финальный поединок большого накала страстей не принес. Папертный обыграл Кима в первом сете со счетом 6:3, второй сет также остался за ним.  Кубок федерации отправился в Лисаковск.