Греко-римские борцы завершили год чемпионатом области

Участие в турнире приняли 200 юных спортсменов

Ольга ГОРАЙ

28 декабря 2012, 09:30 |  Спорт

Традиционно в канун Нового года в Костанае проводят турнир «Олимпийские надежды». На ковер выходят начинающие борцы и те, кто уже приобрел небольшой опыт.

В этом году турнир побил рекорд по количеству участников - 200 мальчишек из Аулиекольского, Алтынсаринского, Костанайского, Мендыкаринского, Тарановского районов, Рудного, Лисаковска и Костаная.

Новогодний турнир  среди спортсменов 1998-1999 г. р. и 2000-2001 г. р. имеет историю длиной в 15 лет. С «Олимпийских надежд» свой путь начинают будущие призеры и чемпионы международных турниров.

- За эти 15 лет выросло не одно поколение греко-римских борцов, - открыл турнир начальник областного управления туризма и спорта Сергей МАТВИЕНКО. - Все наши мастера и звезды начинали свой нелегкий спортивный путь именно с этого турнира. В этом году в начале пути - новое поколение спортсменов. И я желаю всем бескомпромиссной борьбы и больших достижений в спортивной карьере.

Победителями турнира стали Бекзат Калимжанов (24 кг, Лисаковск), Кирилл Минко (27 кг, Костанай), Мрзак Искиндиров (29 кг, Лисаковск), Казбек Искиндиров (32 кг, Лисаковск), Хасан Зурапов (35 кг, Костанай), Бекзат Мухамбетов (38 кг, Костанай), Эммин Кунаев (42 кг, Костанай), Акжол Кияков (47 кг, Аулиекольский район), Темирхан Байганин (53 кг, Костанай) и Алимжан Казмагамбетов (59 кг, Костанай).