Баскетбол. "Тобол" в первой встрече обыграл "Капшагай"

Итоговый счет матча "Тобол" - "Капшагай" - 69:65

24 декабря 2012, 09:58 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги «Тобол» принимает гостей из Талдыкоргана - команду «Капшагай». Соперник костанайцев  - новичок в чемпионате, команда сформировалась в этом году, но показывает очень неплохую игру.

Первая игра, которая прошла 23 декабря, получилась напряженной и непростой. «Тобол» выиграл с минимальным преимуществом. Сегодня, 24 декабря, в 19.00 во Дворце спорта состоится вторая встреча.

«Тобол» открыл счет трехочковым попаданием - отличился Вабищевич. Гости ответили результативной атакой, затем несколько раз отыграли в защите и вырвались вперед с 5-очковым преимуществом. За 3 минуты до конца десятиминутки хозяева счет сравняли, но первые 10 минут по очкам остались за гостями - 12:15.

В первой же атаке второй 10-минутки Вабищевич сравнивает счет трехочковым броском. На протяжении 5 минут команды обменивались мячами и шли очко в очко. После чего костанайцы отработали в защите, провели несколько хороших атак и на 9 очков стали опережать гостей. За 30 секунд до конца "Капшагай" смог отыграть лишь 2 очка. На большой перерыв команды ушли при счете 39:31 в пользу хозяев.

Вторая половина игры прошла в очень высоком темпе. Третья десятиминутка началась с трехочковых попаданий. Отличились Михеев и Самсонов. Гости тоже отлично реализовали броски из трехочковой зоны и постепенно сравнивали счет. На последних секундах им удалось довести разрыв всего до одного очка - 52:51.

Пожалуй, такого накала на площадке Дворца спорта не было давно. Первые 5 минут последней десятиминутки команды обменивались точными бросками. За три минуты до конца встречи гости забивают трехочковый, на табло 61:61. Вабищевич забивает 3 очка, гости ответили двухочковым. Султанов отправляет еще один трехочковый в корзину. За 30 секунд до конца счет 69:65, мячом владеют гости. Они разыграли атаку, но попасть в кольцо не смогли. Итог - 69:65.