В Костанае прошли три волейбольных турнира

Чемпионат области среди спортсменов 1999-2000 г. р. провели впервые

18 декабря 2012, 13:28 |  Спорт

В Костанае прошли сразу три волейбольных турнира: чемпионат области по мини-волейболу среди самых юных спортсменов и чемпионаты города среди мужчин и женщин.

Чемпионат по мини-волейболу среди спортсменов 1999-2000 г. р. провели впервые. Участие в нем приняли 5 команд: по одной из Денисовки, Карабалыка, Жангельды и две команды из Федоровки. Малое количество команд объясняется не слишком большой популярностью детского волейбола в области. Команда Денисовки провела 4 игры и во всех одержала уверенные победы со счетом 2:0. Второе место заняла вторая команда из Федоровки, третье - команда Жангельдинского района.

В мужском чемпионате Костаная участвовали 9 команд, которые представляли учебные заведения и предприятия. Игры прошли в трех группах. В первой играли команды КГПИ, КЮА и экономического колледжа. Во второй - КГУ, КинЭУ и педагогического колледжа. В третьей - ЧелГУ, политехнического колледжа и АО «Баян Сулу». В финал вышли команды КГПИ, КГУ и ЧелГУ.

В матче между КГУ и КГПИ соперники сыграли в 3 партии. В первой волейболисты КГПИ уступили, но затем две партии подряд выиграли. В результате КГПИ разместился на 1 месте в итоговой таблице. В матче за 2 место команды КГУ и ЧелГУ также сыграли в три партии. Первая осталась за ЧелГУ, две последующие - за КГУ.
В женском чемпионате в круговую сыграли 6 команд: КГУ, КГПИ, ЧелГУ, педагогического, экономического и бизнес-колледжей. Девушки из КГУ во всех пяти играх одержали победы со счетом 2:0. На втором месте разместилась команда КГПИ, она выиграла 4 встречи. И третье место, обыграв в сложной игре команду педколледжа, заняла команда ЧелГУ.