Лучшие в своей зоне

В Костанае прошли зональные матчи детской футбольной суперлиги

Главным соперником костанайских спортсменов в зональных соревнованиях чемпионата РК среди юношеских команд 1990-1991  г. р. стала команда «Шахтер» из Караганды. Всего в зональных играх участвовало 4 команды: «Тобыл» (Костанай), «Иртыш» (Павлодар), «Есиль-богатырь» (Петропавловск) и «Шахтер» (Караганда). Матч за 1 и 2 места между «Тобылом» и «Шахтером» был самым зрелищным. Масса острых моментов. Когда прозвучал финальный свисток, на табло выстветился результат - 3:3. Такого результата и такой игры не видели давно. Победа  по очкам была присуждена «Тобылу». Теперь костанайцы и карагандинцы,   как и все команды, занявшие в своих зонах первые и вторые места, встретятся в Таразе на финальных играх. Они будут бороться за первые 8 мест. За места с 8 по 16 - предстоит тем, кто, занял 3 и 4 места в зонах.

- Третье место в нашей зоне занял Павлодар, разгромивший команду Петропавловска со счетом 5:0. Как говорит тренер «Тобыла» Роман СИТДИКОВ, игры вообще получились на редкость зрелищными. В Астане в финал вышли Экибастуз и столичные спортсмены. Результаты двух других групп пока неизвестны.

- Теперь мы готовимся к финалу, - сообщил Ситдиков, - и надеемся войти в первую тройку призеров.