В Костанайской области департамент юстиции начал служебную проверку после выхода статьи в "НГ"

В свидетельстве о браке вместо 1989 года рождения записан 1984 год

Ольга ГОРАЙ

30 ноября 2011, 12:48 |  Общество

"Наша газета". В номере "НГ" от 24 ноября был опубликован материал "Вы никто, и зовут вас никак" - об ошибках, допущенных работниками костанайского загса при выдаче документов жительнице города Татьяне Войнаровской. 

Напомним, работник загса в 2007 году при заполнении свидетельства о браке указал неправильную дату рождения Татьяны. С тех пор она пытается восстановить правильный документ и сменить удостоверение личности. Выяснилось, что за смену документов должна платить сама пострадавшая от чужой ошибки. Более того, уже другой работник загса в ответе на заявление Войнаровской вместо слов "свидетельство о браке" написала "свидетельство о смерти".

- По последней ошибке, допущенной работниками загса, департамент проводит служебную проверку, - сообщила "НГ" начальник отдела организации работы по регистрации актов гражданского состояния и апостилирования департамента юстиции по Костанайской области Гульмира МУСИНА. - Ставится вопрос о наложении дисциплинарного взыскания в отношении специалиста, допустившего ошибку в ответе на запрос. С Татьяной тоже уже связались наши специалисты.