В Костанае стартовал чемпионат РК по гандболу среди юношей 1993-1994 г. р.

9 февраля 2010, 16:39 |  Спорт
«Наша Газета». В нем принимают участие лучшие команды Казахстана - из Астаны, Караганды, Кандыагаша. Все три команды являются призерами прошлого года. В новом сезоне в борьбе за первое место команда Костаная намерена составить им конкуренцию.

Две первые игры с командами Караганды (младший возраст) и Костаная (младший возраст) костанайцы выиграли со счетом, соответственно, 20:14 и 17:11.

Первая серьезная встреча у наших спортсменов состоялась 8 февраля со старшим составом команды Караганды. Напористая игра в первом периоде позволила костанайцам вырваться вперед. Но гости собрались и перехватили инициативу. В течение первого периода преимущество в 5 мячей сохранялось за костанайцами. Но на перерыв команды ушли со счетом 14:13.

На первых же минутах второго тайма команда Караганды сравняла счет и при помощи быстрых и точных атак вырвалась вперед. Хозяева начали теряться, большинство атак заканчивалось неудачей, и они перешли в роль догоняющих. За 5 минут гости оторвались от хозяев на 3 очка. На протяжении всего периода ребята из Караганды играли с явным преимуществом. Итог встречи 24:31 в пользу Караганды.