В первом матче III тура чемпионата РК по баскетболу костанайский «Тобол» обыграл «Каспий» из Актау

9 февраля 2010, 14:52 |  Спорт
«Наша Газета». 8 февраля в Костанае начался III тур чемпионата РК национальной лиги по баскетболу среди мужчин. За звание лучших борются 6 команд: «Тигры» (Астана), «Барсы» (Атырау), «Тобол» (Костанай), «Каспий» (Актау), «Атырау» (Атырау), «Алматы» (Алматы). Первым соперником «Тобола» стала команда «Каспий».

Счет на третьей минуте открыл Адаму. Гости не заставили себя ждать и в ответной атаке забили мяч. В течение всего первого тайма игроки обеих команд часто ошибались, фолили. За 6 минут первой четверти «Тобол» заработал 4 командных фола, что позволило Каспию набирать очки на штрафных бросках. Счет после первой десятиминутки 15:16 в пользу «Каспия». Вторая четверть отличилась еще большим количеством фолов. Уже после 5-й минуты хозяева заработали 4 командных фола и гости получили преимущество в пробивании штрафных. «Тоболу» пришлось обратить внимание на защиту и активнее действовать в нападении. Четверть закончилась со счетом 38:36 в пользу «Тобола».

И только третья четверть позволила «Тоболу» увеличить разрыв в счете. Счет после десятиминутки - 56:46. Итоговый счет матча - 75:63 в пользу «Тобола».